Новый виджет на сайте «Глобус визитов»

СнимокПросматривая  дневники в liveinternet. наткнулась на интересный пост. В нем описывается как установить на страницах своего дневника глобуса, который  показывает визиты читателей, гостей на страничку дневника.  Выяснилось, что это виджет и я решила установить его на свой сайт. Автор статьи arnisha, вот ее дневник, если захотите познакомиться.

Скопировав к себе код глобуса,  я вставила его на вторую позицию правого сайтбара. Картинки открываются в новом окне.

виджеты  код1

кодВозникла проблема, размер виджета превышает ширину сайтбара. Сначала я попробовала изменить цвет фона на белый. На скриншоте  кода, цифры подчеркнутые  красной линией заменила на ffffff . согласно таблице безопасных цветов- это  белый. Фон получился скорее кремовый и глобус все равно заходил на текст. Тогда рискнула изменить размеры в коде.  На скриншоте кода, желтым маркером выделены цифры, которые я променяла на 180 и все получилось.

Код  глобуса  вы можете найти на сайте по ссылке revolvermaps.com, указанной под глобусом.  На открывшейся странице можно перейти по ссылке widget gallery возле картинки глобуса или по ссылке ниже → Get the Standard Version, the globe as shown above.  Теперь можно подобрать любой понравившийся вид глобуса, установить необходимый размер, необходимый цвет фона и получить код.  Я поменяла уже  установленный код, описанный выше  на полученный  на сайте новый код. Иначе отражались все визиты сайта revolvermaps.com

Для написания поста испробовала быстрое формирование скриншотов с помощью стандартной программы Windows — Ножницы, с которй познакомилась тоже совсем недавно.

Удачи в освоении пространства

 

This entry was posted in О сайте. Bookmark the permalink.

4 Responses to Новый виджет на сайте «Глобус визитов»

  1. Елена says:

    Если нажать на + глобус увеличивается, если на — уменьшается, а стрелочками регулируется видимая область континентов

  2. Спасибо з хороший совет! Очень интересно. Хочу использовать у себя на сайте тоже. Посетителям будет приятно сразу видеть себя

  3. Алексей says:

    Прикольный виджет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.