Как история о возврате товара выявила негативное убеждение в отношении денег

Однажды возникла необходимость выявить у себя ограничивающие, негативные убеждения, которые касаются денег. Подумала я, записала около 10, которые у всех на слуху и застопорилась. А надо найти именно свои. Сегодня один предприниматель рассказывает историю о возврате товара в его точку розничной торговли.

Накануне дня Ивана Купала дети разных возрастов приобретают водяные пистолеты, автоматы и прочее оружие, стреляющее водой. Розничная точка маленькая, «сезонный» товар завозится под определенное событие в очень ограниченном количестве. И получая товар  у оптовика, он просматривается на отсутствие повреждений, брака и предпринимателем и продавцом.

И вот, 7-го числа с утра приходит молодой человек 12-13 лет с бабушкой и старшей сестрой, и начали наезжать на продавца, что конкретно у них продали пистолет ребенку с трещиной, и стали требовать возврат денег.

Продавец накануне не работала, решать вопросы возврата не решилась, пригласила хозяина.   Хозяин внимательно выслушал все, что о нем думают в части продажи бедным детям не качественного товара.  Сестра молодого человека, работающая где-то продавцом предложила просто списать испорченный товар,потому что у них так делается. И с удивлением узнала, что за этот пистолет предприниматель заплатил свои собственные деньги.

В результате беседы, договорились заменить товар.

Молодой человек около 20 минут тщательно выбирал замену, то одно ему не так, то другое. Предприниматель поинтересовался у бабушки, как человек так внимательно выбирающий вещь, мог не заметить серьезной трещины?  Бабушка подтвердила, что ее внучек всегда такой педантичный.

Пока все ждали выбора покупателя, продавец соседнего отдела рассказала, как этот же мальчик вчера так же долго выбирал пистолет, да еще хамил продавцу, пожилой женщине.

Не знаю как внучек, но бабушке было не ловко и она извинялась за его поведение и свой наезд на продавцов. Праздник все таки, а ей так хотелось сделать внуку приятно.

И только в конце рассказа, когда  услышала итог: «вроде не бедные люди, а в довольно грубой форме обвиняют других, считают других  виноватыми», я осознала свое убеждение.

Как история о возврате товара выявила негативное убеждение в отношении денег: 15 комментариев

    1. admin Автор записи

      Мысли вслух о том, какой отклик вызвала во мне данная история. Еще о том, что товар в магазине это не просто предметы, а деньги вложенные собственником, которому тоже надо жить, кормить свою семью и делать подарки детям. А вы о чем подумали?

  1. quaker

    Очень долго писал, а затем подумал, а почему надрываться? В общем, надо бы писать более полезные посты. Вот буквально прошлый — замечательный. Этот — уже не так. Держите планку!

  2. prepray

    На Ваш блог знакомый в аську ссылку кинул. Оказалось ,что не зря 🙂 Понравилось. Тепрь постоянно читать буду 🙂

  3. minimus

    Не в тему, но я недавно посмотрела замечательный документальный релакс фильм «Вселенная глазами телескопа Хаббл». На торрентах есть. Советую для поднятия настроения. Радует глаза. Честно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.